Несколько государств существовали в содружестве друг с другом не одно десятилетие, но рано или поздно каждому мировому соглашению приходит крах. Одни поглощены дворцовыми интригами и строят заговоры против своих, другие — ищут мировое господство, что будет с этим миром дальше и в пользу кого решатся все споры?






Dastolia: Regalia of Greatness

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dastolia: Regalia of Greatness » Исторические хроники » Тирийские острова


Тирийские острова

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ТИРИЙСКИЕ ОСТРОВА
https://funkyimg.com/i/2YvXZ.gif https://funkyimg.com/i/2YvY8.gif

     — Площадь территории Тирийских островов примерно составляет 85 500 км². Столица город Халле. В состав архипелага входит восемь островов: Роан, Лунг, Иббис, Нойт, Фарт, Трир, Имст, Тельф. Острова Иббис и Нойт не пригодны для жизни, так как на их территориях расположены действующие вулканы: Йестин и Жиль на острове Иббис; Оона на острове Нойт. Остров Имст стал, находящийся дольше от всех остальных городов, стал пристанищем для пиратов и преступников, на данный момент Совет не может контролировать эти территории. На остальных островах большая часть земель это равнины, на острове Лунг (где расположена столица государства) расположены Высокие горы, которые служат границей между двумя крупными городами. Климат Тирийских островов характеризуется теплым летом и мягкой зимой, частые осадки, дожди могут идти трое суток.
Религия: Старые боги.
Температура летом: +20 - +25°C, самым жарким месяцем лета является август.
Температура зимой: +3 - +5 °C, последних несколько лет на островах не было минусовой температуры в зимнее время.

     — Государство было основано в 905 году Оином Фоллорд, он стал первым коронованым Королем, которому удалось объединить восемь враждующих между собой островов. Оин был справедливым Королем, который пустил все свои силы на реформирование и укрепление государства. Он правил около пятнадцати лет и сумел передать своему наследнику действительно сильное государств.
Династия Фоллорд правила пятьсот лет, но в 1422 году жители взбунтовались и началась Великая Война.
1400 год - с этого года остров Имст перестал контролировать монархом, все жители острова были пиратами и разбойниками, которые пошли против монарха и практически захватили целый остров.
1420 год - на престол восходит Эбрилл Фоллорд, который славился своей безответственностью и вспыльчивостью. В том же году Король казнит свою правую руку, лорда, который служил ещё при его отце. Это вызвало бурю негодования среди вельмож и жителей страны. Бунт привел к казни ещё нескольких лордов.
1423 год - два года Эбриллу удавалось сохранять свою власть, а верные люди предотвращали покушения на него. Одной ночью ему не удалось спастись от смерти, наемники задушили Короля подушкой, а после его смерти восстание так и не прекратилось. Представители от каждого острова (высокопоставленные вельможи, что служили при короле) обсудили ситуацию в стране и пришли к выводу, что мира не будет, если страной будет управлять один человек. В этом же году Тирийские острова стали республикой, где власть принадлежит Совету.
1500 год - потомок свергнувшей монархии Самуэл Фоллорд стал одним из членов Совета и начал разрабатывать план по возвращении власти его семьи. В этом году появилась тайная организация "Ата" за которой стоит все тот же Самуэл Фоллорд, организовывая нападения на мирных жителей он таким образом желает ослабить влияние Совета и показать, что им не удастся справится с такой глобальной проблемой.

     — В состав архипелага входят пять островов приданные для жизни людей, правители больших городов носят титул верховный-лорд - это наследуемый титул. Правители средних городов - лорды, правители маленьких провинций носят титул - лэрд. Титул лордов и лэрдов не всегда может быть наследуемым от отца к сыну, на эти должности могут назначать и снимать только верховные-лорды.
     — Когда-то давно на островах правил монарх, но правящая династия была свергнута.
В настоящее время Тирийские острова представляет собой республику, в которой все важные решения принимает Совет. В Совет входит пять представителей от каждого острова, для этого проводятся выборы и на основании воли жителей происходит назначение представителя от каждого острова. Смена представителя происходит только в нескольких случаях: смерть, добровольная отставка, требование перевыборов от жителей острова и недовольство Совета, который может решить, что действия коллеги вредят всему государству.
Чтобы стать членом Совета человеку не хватит одного желания. Представитель должен быть образован, уметь читать, писать и знать арифметику, он должен придерживайся определенных правил и этикета, быть знакомым с традициями других стран (с которыми ведутся торговые отношения) и умением вести переговоры в случае встречи с послами других стран. Чаще всего членами Совета становятся вельможи, которые получали подобные знания ещё с юности, но в истории Тирийских островов был исключения, когда в Совет входили бастарды и воины, которые не принадлежали к знати, но получили нужное образование и могли быть на равне с остальными.
В Совете могут состоять не только мужчины, но и женщины, та могут выдвинуть свою кандидатуру во время голосования и занять место в Совете в случаи своей победы.

0

2

ОСТРОВА


ЛУНГ
Центральный остров

- Столица - Халле (столица государства);
- На острове расположено пять городов, три крупных города: Халле, Мейо и Росс; и два маленьких: Лис и Эльс. Великие-лорды управляют крупными городами и подчиняются непосредственно Совету, сами же имеют права контролировать лордов и лэрдов, которым была доверена территория в управление;
- Представителем от острова в Совете является Ивайн Рейли;
- Густо населенный остров, люди здесь всегда чем-то заняты, куда-то спешат и о чем-то говорят. На данной территории расположен университет, в котором обучают медицине и математике.


ТЕЛЬФ
Восточный остров

- Столица - Бертол;
- Представителем от острова в Совете является Самуэл Фоллорд;
- На острове только один город, которым управляет великий-лорд. Несмотря на то, что это не центральный остров именно здесь расположен самый крупный порт Норт-Берт.


РОАН
Северный остров

- Столица - Эймс;
- Средних размеров остров, на котором два крупных города: Труа и Эймс, и три маленьких: Риг и Нуук. Великие-лорды управляют крупными городами и подчиняются непосредственно Совету, сами же имеют права контролировать лордов и лэрдов, которым была доверена территория в управление;
- Представителем от острова является Гаррет Редвейн;
- На острове есть небольшой порт, в который прибывают судна из других государств. На берегу множество таверне и развлекательных заведений. Именно на острове Роан расположен самый известный бордель.

0


Вы здесь » Dastolia: Regalia of Greatness » Исторические хроники » Тирийские острова


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно